Открыт прием заявок на программу повышения квалификации «Эконометрика и анализ данных»

W1siziisijiwmjavmduvmjivzgv4mnc2adfnx18uanbnil0swyjwiiwidgh1bwiilcixmdawefx1mdazrsjdxq?sha=95a04998
Программа проводится совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова. Заявки принимаются до 31 октября 2020 года.

Фонд Егора Гайдара и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова открывают прием заявок на программу повышения квалификации «Эконометрика и анализ данных». Программа предназначена для преподавателей экономики российских, преимущественно региональных, вузов и призвана не только обновить имеющиеся знания и навыки по дисциплине, но и познакомить с новыми современными подходами в ее преподавании.

Обучение начнется с повторения ключевых тем из теории вероятности и математической статистики, востребованных в эконометике и анализе данных, продолжится изучением классической модели множественной регрессии и ее спецификации, инструментальных переменных, модели на панельных данных, модели дискретного выбора и модели временных рядов и завершится курсом введения в машинное обучение.

Программа проводится в очно-заочной форме с двумя двухнедельными очными сессиями в Москве (зима и лето 2021) и дистанционной поддержкой и заданиями между ними. Занятия проводятся преподавателями Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Обучение бесплатное. Фонд Егора Гайдара покрывает расходы на обучение, проживание и питание на время проведения очных сессий в Москве или Подмосковье, а также обеспечивает трансфер слушателей от Москвы до места обучения в день приезда и обратно до Москвы в день отъезда.

По итогам программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации МГУ.

Заявки принимаются до 31 октября 2020 года. По результатам конкурса будет отобрано 20 участников.

Подробнее о программе

Принять участие

5 марта 2020